Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 февраля 2020 года Белгородская транспортная прокуратура приняла меры по защите интересов пассажиров железнодорожного транспорта

Белгородская транспортная прокуратура в июне 2019 года провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей, в том числе о реализации условий и средств для обеспечения доступности объектов транспортной инфраструктуры. Аналогичная проверка проведена и в декабре 2019 года.

По итогам проверок отдельные платформы остановочных пунктов и железнодорожных станций Белгородского транспортного региона признаны не соответствующими требованиям закона, нарушающими права пассажиров и маломобильных граждан. Так, выявлены выбоины, неровности, трещины, на платформах во многих местах выступают прутья арматуры, что также несет угрозу жизни и здоровью граждан.

По итогам проверочных мероприятий в адрес начальника Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД» транспортной прокуратурой внесены представления. ОАО «РЖД» разработан календарный график устранения нарушений.

Вместе с тем, основная масса нарушений, угрожающих жизни и здоровью граждан, своевременно не устранена, в связи с чем прокуратурой в суд направлено 15 исковых заявлений о возложении обязанности на ОАО «РЖД» устранить нарушения, привести поверхность платформ в надлежащее состояние.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости