Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2020 года В Кирове к лишению свободы осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 27 — летнего местного жителя С., признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в дневное время 13 и 23 июля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды сел за руль автомобиля «ВАЗ 21065». Двигаясь на автомобиле по дорогам города Кирова, осуждённый был остановлен сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что был подвергнут наказанию в виде административного ареста.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, С. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе. Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости