Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2020 года Житель Темниковского района осужден судом за причинение потерпевшему тяжких телесных повреждений в результате ДТП, произошедшего в связи с управлением им транспортным средством в состоянии опьянения

Краснослободским районным судом вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя Темниковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что 04.08.2019 указанный гражданин, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортным средством, съехал в кювет с последующим опрокидыванием, в результате чего находящийся в салоне автомобиля пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал жителя Темниковского района виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости