Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 декабря 2013 года Прокуратура в судебном порядке требует приостановить эксплуатацию зданий дилерских центров «LADA» и «CHERY», расположенных на Обводном шоссе в г. Тольятти

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти совместно с отделом государственного экологического надзора (контроля) управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти и ОНД по г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский проведена проверка соблюдения ЗАО «Полад» требований федерального законодательства.

Установлено, что при эксплуатации самовольных построек, расположенных на Обводном шоссе в г. Тольятти (зданий дилерских центров «LADA» и «CHERY», станции технического обслуживания), обществом грубо нарушены требования природоохранного, градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Эксплуатация указанных зданий создает угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с этим прокуратурой района в Автозаводской районный суд г. Тольятти направлено исковое заявление о приостановлении деятельности указанных построек до устранений выявленных нарушений пожарной безопасности, природоохранного и градостроительного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости