Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2020 года В Сафакулевском районе жительница с. Камышное осуждена за применение насилия, в отношении инспектора ПДН

На основании представленных государственным обвинением доказательств в Сафакулевском районе судом вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летней жительницы с. Камышное. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в суде, 26.12.2019 инспектор по делам несовершеннолетних, совместного с органами системы профилактики, по сообщению о ненадлежащем воспитании детей, выехала в с. Камышное Сафакулевского района.

По прибытии на место было установлено, что осужденная находилась в состоянии опьянения, пища для детей отсутствовала, в доме было холодно. В связи с опасностью нахождения для детей в таких условиях было принято решение об их изъятии. В результате женщина накинулась на инспектора по делам несовершеннолетних и причинила ей телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Суд признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости