Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2013 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Навлинского района, обвиняемого в многочисленных кражах с дачных участков

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направил в Брянский районный суд отношении Александра Сигачёва 1988 года рождения, обвиняемого в совершении двадцати одной кражи, семнадцать из которых осуществлены с проникновением в жилище, четыре – с проникновением в помещение, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ и п.п.«б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

По версии органов предварительного расследования с мая 2009 года по июнь 2013 ранее неоднократно судимый за кражи Сигачев А.А. похищал имущество, находившееся внутри дачных домов, расположенных на территории Брянского района и города Брянска. Он совершал кражи в тот момент, когда владельцы дач занимались работами на земельных участках. В числе похищенного имущества, были мобильные телефоны, кошельки с денежными средствами, ключи, часы, сумки, барсетки, а также банковские карты, используя которые, Сигачёв А.А. в дальнейшем снимал денежные средства со счетов потерпевших. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области.

старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф.Драгина (тел: 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости