Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2020 года Прокуратура организовала проверку в связи с госпитализацией юных спортсменов-тагильчан, которые приехали на соревнования в г. Карпинск

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку в связи с госпитализацией членов детско-юношеской хоккейной команды их г. Нижнего Тагила, приехавших в г. Карпинск на соревнования по хоккею с мячом в сопровождении тренера и родителей.

Команда, состоящая из 13 человек 10-11 лет, приехала на соревнования 22 февраля 2020 года.

Спортсмены проживали в гостинице «Урал», питание было организовано в столовой, находящейся на территории местного предприятия.

По предварительной информации, 23 февраля 2020 года команда посещала кафе, расположенное на ул. Мира в г. Карпинске, после чего 24 февраля 2020 года шесть спортсменов были госпитализированы в стационар Карпинской городской больницы с признаками кишечной инфекции. Одного из них, находящегося в удовлетворительном состоянии, по заявлению родители увезли домой.

Прокуратура в ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будет устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблоков требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи.

В настоящее время специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы продуктов питания, образцы приготовленных блюд, смывы с оборудования пищеблока как в столовой местного предприятия, так и в кафе, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости