Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2020 года Представитель прокуратуры региона выступил на круглом столе, посвященном вопросам противодействия коррупции в сфере здравоохранения

Представитель прокуратуры области 18 февраля 2020 года выступил на круглом столе, посвященном вопросам борьбы с коррупцией, на тему «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере здравоохранения».

Мероприятие проведено в ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Королёва Е.И.».

Прокурором до участников круглого стола доведена информация о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере здравоохранения на территории Костромской области.

Обсуждены отдельные вопросы и проблемы: соподчиненность родственников в государственных учреждениях, возможность получения врачами подарков от пациентов, осуществление врачами государственной системы здравоохранения частной практики, направления противодействия коррупции в названной сфере, уголовная и административная ответственность врачей по российскому законодательству.

В результате слушатели получили сведения о надзорной деятельности прокуратуры области в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, а также разъяснения законодательства по отдельным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости