Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2020 года Вынесен приговор в отношении группы, лиц похитившей деньги с банковской карты гражданина

Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух 27-летних граждан Республики Узбекистан.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ), совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что подсудимые и потерпевший проживали в одной квартире.

После того, как потерпевший получил на свою банковскую карту заработную плату в размере более пятидесяти тысяч рублей, о чем было известно подсудимым, последние вступили в преступный сговор с целью завладения его денежными средствами.

В целях реализации своего преступного умысла злоумышленники через мобильный телефон потерпевшего, получили одноразовые пароли для установления приложения «Сбербанк Онлайн» и, таким обрахом похитили принадлежащие потерпевшему деньги.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с частью 2 ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы на срок 1 год с удержанием из заработной платы осужденных 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости