Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 февраля 2020 года В Тайшете вынесен приговор обвиняемым в хищении железнодорожного имущества

Тайшетским городским судом Иркутской области с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимых за совершения преступлений имущественного характера троих жителей г. Тайшета, в том числе двух несовершеннолетних.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно проникли на территорию базы распределения материалов верхнего строения пути Тайшетской дистанции пути, и совершили хищение товарно-материальных ценностей ОАО «РЖД» на общую сумму свыше 140 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и признания подсудимыми своей вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также с учетом фактически не отбытого наказания по предыдущим приговорам суда, признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище).

Взрослому участнику группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двоим несовершеннолетним в виде 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии и 60 часов обязательных работ соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости