Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 февраля 2020 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения содержания охотничьих угодий

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения на территории Магаданской области требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что ООО «Тайга-Экстрим» и индивидуальному предпринимателю Гарбуз А.Ю. предоставлены в пользование территории, необходимые для осуществления пользования объектами животного мира, общей площадью 320 636 га, расположенные на территории Омсукчанского и Ольского районов Магаданской области.

Между тем, в нарушение требований законодательства и охотхозяйственного соглашения, хозяйствующими субъектами в ходе осуществления деятельности по использованию объектов животного мира не проведено внутрихозяйственное охотустройство, схема использования и охраны охотничьих угодий не разработана.

Допущенные нарушения законодательства исключают возможность проведения мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, направленных на поддержание их видового разнообразия и сохранения численности, необходимой для их расширенного воспроизводства, что нарушает интересы государства как собственника объектов животного мира, а также права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

В этой связи природоохранный прокурор направил в Магаданский городской суд два исковых заявления с требованиями о возложении на ООО «Тайга-Экстрим» и индивидуального предпринимателя Гарбуз А.Ю. обязанностей по проведению внутрихозяйственного охотустройства, разработке схемы использования и охраны охотничьих угодий.

Суд признал требования прокурора законными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. Исполнение судебных решений и устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости