Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2011 года За злоупотребление полномочиями осужден директор МУП «Коммунальное хозяйство Городня»

Приговором Конаковского городского суда бывший директор МУП «Коммунальное хозяйство Городня» Николай Зудилин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, т.е. использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, нанесения вреда другим лицам, при этом это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам общества и государства).

Директор МУП «Коммунальное хозяйство Городня» муниципального образования «Администрация Городенского сельского поселения» Николай Зудилин знал, что в возглавляемой им организации с 18 августа 2009 года применяется упрощенная система налогообложения. Несмотря на это, для получения дополнительной прибыли в нарушение действующего законодательства в период с 3 сентября по 31 декабря 2009 года отдавал распоряжения подчиненным работникам выставлять населению тарифы на оплату коммунальных услуг с учетом НДС, что предусмотрено традиционной системой налогообложения.

Полученные в результате незаконной деятельности денежные средства в размере более 825 тыс.рублей Зудилин использовал для выплаты премий себе и другим работникам МУП «Коммунальное хозяйство Городня».

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела Н.Зудилин признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной органами прокуратурой области.

Конаковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости