Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 февраля 2020 года Наличие новорожденного ребенка позволило сбытчице наркотических средств отсрочить на 14 лет отбывание наказания

Прокуратурой Ленинского административного округа Мурманска поддержано обвинение в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в совершении 5 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2018 году осужденная познакомилась с молодым человеком, который предложил ей заняться сбытом наркотических средств на территории г. Мурманска. В обязанности девушки входила раскладка наркотика в тайники, а молодой человек осуществлял руководство так называемым «интернет-магазином по продаже наркотиков».

О противоправной деятельности указанных граждан стало известно сотрудникам полиции, которыми их незаконная деятельность была пресечена.

В ходе предварительного следствия девушка вину в совершении преступлений признала в полном объеме, изобличила второго соучастника преступлений.

Молодой человек в период предварительного расследования скрылся, в связи с чем, обвиняемая предстала перед судом без него.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Вместе с тем, суд принял во внимание наличие у осужденной новорожденного сына и предоставил отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время уголовное дело в отношении второго соучастника преступлений также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область