Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2013 года До 10 лет лишения свободы грозит великолучанину за ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой города В. Луки утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Великолукский городской суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере) и ст. 33 ч.5, ст. 30 ч.3, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество покушению в виде оказания содействия в незаконном приобретении без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2013 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица для своего знакомого за 5 000 рублей 8 г амфетамина, что является крупным размером. При передаче знакомому психотропного вещества он задержан сотрудниками наркополиции.

В августе 2013 года злоумышленник приобрел у неустановленного лица 1,07 г амфетамина, что является крупным размером, для личного употребления и хранил его до момента изъятия сотрудниками наркополиции.

Уголовным кодексом РФ за совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:06 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости