Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2013 года Впервые в судебной практике Верховного Суда Чувашской Республики по инициативе прокуратуры в отношении лица, надругавшегося над малолетней девочкой, наряду с лишением свободы назначено принудительное лечение от психического расстройства сексуального предпочтения (педофилии)

Верховным Судом Чувашии вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя г. Козловка Льва Иванова (персональные данные изменены) за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

Установлено, что в один из летних дней 2013 года в г. Козловка Иванов увидел одиноко гуляющую девочку и под предлогом покупки мороженного заманил ее в безлюдное место на территорию водоканала. Придя на место, он, используя насилие и угрожая убийством, в случае оказание сопротивления, совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

Под воздействием представленных доказательств Иванов признал вину в совершенном преступлении.

Суд квалифицировал действия Иванова по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, нее достигшего 14-летнего возраста) и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Наряду с указанным наказанием по инициативе государственного обвинителя Иванову дополнительного назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения от расстройства сексуального предпочтения (педофилии).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:06 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости