Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2013 года В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы 55 работникам проектно-изыскательского института

Прокурор Ворошиловского района г.Волгограда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО проектно-изыскательский институт «Волгоградпроект» Леонида Полянинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Уголовное дело в отношении Полянинова возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Ворошиловского района г.Волгограда.

Как следует из материалов уголовного дела, в ОАО ПИИ «Волгоградпроект» в период с ноября 2011 года по март 2013 года периодически задерживалась выплата заработной платы 55 сотрудникам, в связи с чем образовалась задолженность в сумме свыше 3 млн. 770 тыс. рублей. При наличии на счетах предприятия достаточного количества денежных средств, они тратились на приобретение оргтехники, мебели, оплату аудиторских и банковских услуг.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии Полянинов не признает.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено прокурором Ворошиловского района г.Волгограда для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №76 Ворошиловского района г.Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:05 07:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости