Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2013 года Зеленодольская городская прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку исполнения целевого и эффективного использования бюджетных средств в Муниципальном образовании «Мизиновское сельское поселение Зеленодольского муниципального района».

В соответствии со ст. 34, ст. 38, ст. 289 Бюджетного кодекса РФ принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств означает, что при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или достижения наилучшего результата с использованием определенного объема средств. Принцип адресности и целевого характера бюджетных средств означает, что бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования. Нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении и использовании их на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, определенным утвержденным бюджетом, влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Установлено, что на момент проверки не используется имеющаяся на счете капитальных возложений водонапорная башня, стоимостью 2 тыс. 130 рублей, построенная в 2010 г.

По итогам проверки в адрес главы Мизиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Надежды Варакиной прокуратура внесла представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:05 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости