Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2013 года Прокуратура Сармановского района приняла меры по защите населения от снежных и ледовых сходов с крыш

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и защиты населения от снежных и ледовых сходов с крыш.

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства РФ. В том числе – в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей. Должно обеспечивать соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

С целью предотвращения причинения вреда жизни и здоровью населения, необходимо ежедневно принимать меры по устранению снежных и ледовых навесов с крыш.

По итогам проверки, прокуратура района внесла предостережения ТСЖ «Нефтянник», ТСЖ «Джалилец», ТСЖ «Маяк», ТСЖ «Уют», ТСЖ «Тепловик», ТСЖ «Радуга», ТСЖ «Нур», ТСЖ «Идеал», а также обществу с ограниченной ответственностью «Инвестгрупп».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:05 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости