Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 февраля 2020 года Тейковской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушениями при организации перевозок школьников

Как сообщалось ранее, в связи с произошедшим ДТП с участием школьного автобуса Тейковской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» проведена проверка соблюдения требований закона при организации перевозок несовершеннолетних.

По итогам надзорных мероприятий в деятельности образовательной организации МБОУ «Новолеушинская средняя общеобразовательная школа», осуществляющей эксплуатацию школьного автобуса, выявлены нарушения.

Прокурорская проверка показала, что в день ДТП водитель школьного автобуса был допущен к управлению транспортным средством без прохождения надлежащего предрейсового инструктажа. До него не была доведена информация о погодных условиях, состоянии дорожного покрытия и особенностях движения на отдельных участках дороги в конкретных метеорологических условиях.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес руководителя отдела образования администрации Тейковского муниципального района и директора школы. Кроме того, по факту несоблюдения правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров, в отношении образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости