Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 февраля 2020 года За нарушения трудового законодательства в отношении директора ТМУП «Пестяковское» прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях»

Прокуратурой района в ТМУП «Пестяковское» проведена проверка исполнения трудового законодательства, в том числе в сфере оплаты труда.

В ходе проверки установлено, что на предприятии допускались нарушения сроков выплаты заработной платы, компенсация за задержку выплаты заработной платы работникам предприятия не начислялась и не выплачивалась. Кроме того, не произведен окончательный расчет с 6 работниками при их увольнении.

Сумма задолженности по заработной плате и другим выплатам перед работниками предприятия составила более 200 тысяч рублей

По факту выявленных нарушений прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении директора ТМУП «Пестяковское» и в отношении юридического лица ТМУП «Пестяковское» по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости