Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2013 года После вмешательства прокуратуры суд взыскал с главы городского поселения «Шилкинское» 50 тысяч рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда своим определением от 3 декабря 2013 года удовлетворило представление Шилкинского межрайонного прокурора на решение Шилкинского районного суда, которым прокурору было отказано в признании незаконным распоряжения главы городского поселения «Шилкинское» о поощрении работников сферы ЖКХ.

Как пояснил начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Андрей Арутюнов, прокуратура посчитала, что выделение на эти цели 50 тыс. рублей из бюджета поселения произведено не по назначению, поскольку никто из премированных не являлся работником местной администрации, бюджетных учреждений. Этот факт подтвердила своим заключением Контрольно-счетная палата Шилкинского района. Однако районный суд с прокурором не согласился и признал распоряжение главы городского поселения правомерным.

Апелляционная инстанция пришла к выводу, что требования прокурора являются обоснованными и законными, подлежат удовлетворению в полном объеме и взыскала с главы городского поселения «Шилкинское», издавшего незаконное распоряжение, неправомерно израсходованные бюджетные средства. Определение судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда вступило в законную силу сразу после его оглашения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:05 00:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости