Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 февраля 2020 года В Бурятии провозглашен приговор по уголовному делу с участием присяжных заседателей

Сегодня, 21 февраля 2020 года, Верховный суд Республики Бурятия на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Улан-Удэ. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

В судебном заседании установлено, что в июне 2018 года гражданин, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленные тяжкие преступления против личности, в ходе ссоры нанес удары ножом в жизненно важные органы своей знакомой, от чего потерпевшая скончалась. С целью скрыть преступление злоумышленник тем же ножом нанес смертельные удары свидетелю преступления.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств по уголовному делу, коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Верховный суд республики приговорил виновного к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости