Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2013 года В Омске заместитель начальника исправительной колонии обвиняется в мошенничестве

В Омске заместитель начальника исправительной колонии обвиняется в мошенничестве

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9 УФСИН России по Омской области» 35-летнего Александра Андреева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с декабря 2012 года по июль 2013 года Андреев с целью хищения денежных средств учреждения давал указания подчиненным ему работникам получать в кассе от 6 тыс. до 25 тыс. руб. якобы для приобретения материалов для производственных нужд. Полученные денежные средства передавались Андрееву, который распоряжался ими по своему усмотрению.

Для сокрытия факта хищения подчиненные работники по указанию своего руководителя использовали подложные товарные чеки индивидуальных предпринимателей, подтверждающие покупку, и передавали их в бухгалтерию для подтверждения целевого расходования денежных средств и составления финансового отчета.

Таким образом, по мнению следствия, Андрееву удалось похитить около 74 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела Андреев вину в совершении преступления признал полностью, пояснив, что большую часть денежных средств он потратил на погашение ипотечного кредита.

В настоящее время он возместил причиненный ущерб и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:04 05:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости