Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2020 года Прокуратурой г. Вологды проведена проверка по факту ненадлежащего содержания дорог областной столицы в новогодние праздники

Прокуратурой г. Вологды проведена проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети г. Вологды, в ходе которой подтвердилась размещенная в сети «Интернет» информация о ненадлежащем содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения в областной столице.

В результате проверки установлено, что, в период с 30.12.2019 по 09.01.2020, ООО «Магистраль», с которым заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них на территории муниципального образования «Город Вологда», работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения выполнялись ненадлежащим образом. Приемка работ в новогодние праздники не осуществлялась, контроля за деятельностью ООО «Магистраль» фактически не велось.

Вследствие ненадлежащего выполнения указанных работ на улицах Чернышевского, Мира, Зосимовской, Предтеченской, Ленинградской, Пошехонском шоссе наблюдались снежные отложения на проезжей части, что в том числе способствовало совершению дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек, получив повреждения различной степени тяжести, 2 человека погибли.

По фактам выявленных нарушений требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Вологды 11.02.2020 прокуратурой города в адрес Мэра города Вологды внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, рассмотрение которого находится на контроле.

Кроме того, материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности за вышеуказанные правонарушения направлены в отдел ГИБДД УВД г. Вологды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 20:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости