Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2013 года Омский областной суд подтвердил обоснованность требований прокурора Советского округа г. Омска о сносе кафе «Хуторок»

Омский областной суд подтвердил обоснованность требований прокурора Советского округа г. Омска о сносе кафе «Хуторок»

Прокуратура Советского округа г. Омска в ходе проверки соблюдения градостроительного и земельного законодательства выявила факт незаконной постройки кафе «Хуторок» по ул. Набережная Тухачевского в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

При изучении правоустанавливающих документов на земельный участок установлено, что в 1998 году местный житель приобрел по подложным документам нежилое строение, которое фактически не существовало. Впоследствии несуществующее здание неоднократно продавалось.

В 2012 году Главным управлением по земельным ресурсам Омской области был предоставлен в аренду земельный участок якобы под этим зданием, где и было позднее построено кафе «Хуторок».

В связи с выявленными нарушениями прокурор Советского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать недействительными договоры купли-продажи существующего только на бумаге здания, а также снести возведенное кафе «Хуторок».

В сентябре 2013 года Первомайский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако ответчик, не согласившись с принятым решением, обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда 20 ноября 2013 года решение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения.

По факту фальсификации документов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:04 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости