Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2020 года Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Комсомольскому району

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Комсомольскому району, допустившего халатность.

Как установлено судом, 30.12.2014 на автодороге Иваново-Ярославль произошло ДТП, во время которого пострадала женщина, впоследствии скончавшаяся в больнице. Бывший сотрудник органов внутренних дел, занимавший на момент произошедшего должность начальника ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району, а в последствии возглавивший данный отдел полиции, не принял должных мер к расследованию указанного ДТП.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), до 27.01.2019 было укрыто от регистрации и учета, расследование по данному факту не велось, юридическая оценка действиям виновника ДТП дана не была.

Приговором суда бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, и ему с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости