Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2013 года Прокуратура Правдинского района выявила нарушения закона при организации в детских домах питания детей

Прокуратура Правдинского района проверил соблюдение детскими домами санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей.

Проверкой в МБОУ детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом г.Правдинска, в ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков «Островок надежды», а также в ГБСУ СО КО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» выявлены нарушения закона.

Так в МБОУ детский дом г.Правдинска установлено недовыполнение суточной нормы по ряду основных продуктов - рыбе, творогу. Также не проводится контроль выполнения норм питания и в ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков «Островок надежды». Кроме того, при проверке помещения склада ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков «Островок надежды» выявлено 7 пачек растворимого кофейного напитка «Инка» с истекшим сроком хранения. Просроченные продукты выявлены и в ГБСУ СО КО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» (томатный сок).

Установленные прокуратурой нарушения закона свидетельствуют о ненадлежащем и недостаточном контроле за организацией питания несовершеннолетних воспитанников детских домов. В связи с этим по постановлениям прокурора района о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ директора указанных учреждений привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 2 тысячи рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости