Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 декабря 2013 года Поздравление прокурора Чувашской Республики с профессиональным праздником – Днем юриста и предстоящим 20-летием Конституции РФ

Быть юристом – это большая честь и огромная ответственность. Люди этой профессии воплощают в жизнь идеи справедливости, торжества и верховенства закона. Именно от них зависит четкое и безукоризненное исполнение законов, защита интересов государства, прав и свобод человека. Это накладывает особые моральные, этические и правовые требования к этой профессиональной деятельности.

Служители права выполняют особую роль по обеспечению чёткого исполнения законодательства, неукоснительного соблюдения конституционных норм, развития действенных правовых механизмов.

Для выполнения этих важных задач необходимы глубокие профессиональные знания, упорный и кропотливый труд и постоянное самосовершенствование.

Уверен, что юридический корпус республики, представленный квалифицированными кадрами, будет ответственно и беспристрастно выполнять свой служебный долг, способствовать дальнейшему укреплению законности и правопорядка.

Сердечно поздравляю вас с Днем юриста и предстоящим 20-летием Конституции РФ.

За прошедшие годы наша Конституция доказала свою жизненность и правоспособность, стала основой решения социальных и экономических проблем, гарантом обеспечения общественно-политической стабильности, развития культуры и духовности.

В рамках развития гражданского общества растет правовая культура населения. Уважение к Конституции, знание ее положений, умение пользоваться своими правами входит в повседневную жизнь россиян.

Желаю всем в эти праздничные дни здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 06:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости