Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2020 года В г. Улан-Удэ вынесен приговор лицам, совершившим разбойное нападение с использованием оружия

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ и жителя г. Иркутска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), один из них также в совершении преступления по ч. 3 ст. 309 УК РФ (понуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, совершенное и с применением насилия).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2016 года злоумышленники на улице города совершили разбойное нападение на местного жителя. Один из обвиняемых произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. В результате разбойного нападения у гражданина похитили сумку с денежными средствами в размере более 2 млн. рублей.

Кроме того, во время расследования уголовного дела один из фигурантов нанес потерпевшему побои и, угрожая убийством, незаконно потребовал от него не давать показания в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства.

Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 10 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости