Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2013 года Прокуратура Махачкалы выявила коррупциогенные факторы в уставах образовательных учреждений дополнительного образования детей

Как установлено прокурорской проверкой, уставы муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей содержат положения о том, что заместители руководителя и главный бухгалтер назначаются на должность директором учреждения по согласованию с администрацией города Махачкалы.

Между тем, в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 26 июня 2012 года, директор учреждения самостоятельно осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников, налагает взыскания и увольняет с работы.

Таким образом, согласование кандидатуры на указанные должности с муниципальными органами при приеме на работу не предусмотрено федеральным законодательством и является коррупциогенным фактором.

По результатам проверки прокуратурой города принесено 11 протестов на уставы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости