Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 февраля 2020 года По мерам реагирования прокуратуры Кромского района восстановлены пенсионные права жительницы района

Прокуратура Кромского района провела проверку по обращению жительницы района, ранее занимавшей должность главы администрации Бельдяжского сельского поселения, о нарушении ее прав на надлежащее пенсионное обеспечение.

Установлено, что в соответствии Законом Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области» заявительница является получателем муниципальной пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии по старости).

В нарушение требований законодательства администрацией поселения с мая 2018 года соответствующие выплаты заявительнице не перечислялись, в результате образовалась задолженность в размере 39 тыс. руб.

По фактам нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Бельдяжского сельского поселения внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время права заявительницы восстановлены, задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости