Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 февраля 2020 года ​В Приозерском районе выявлена бесхозяйная автомобильная дорога

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу определения принадлежности автомобильной дороги общего пользования, в ходе которой установлено наличие бесхозяйной автомобильной дороги местного значения.

В ходе проверки городской прокуратурой установлено, что автомобильная дорога, проходящая в п. Ромашки, на кадастровом учете не состоит, проект организации дорожного движения отсутствует, дорога эксплуатируется в нарушение установленных законом требований по ремонту и содержанию, вопрос о принадлежности не разрешен.

В настоящее время дорога имеет признаки бесхозяйного объекта, вследствие чего обслуживание и ремонт дороги не осуществляется.

С учетом того, что данная дорога расположена в границах Ромашкинского сельского поселения, обязанность по ее учету, поддержанию в надлежащем состоянии, а также обеспечению безопасного дорожного движения лежит на администрации.

Поскольку в ходе проведения проверки установлен факт наличия бесхозяйного участка автомобильной дороги и непринятия мер по его постановке на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с учетом наличия у администрации муниципального образования предусмотренной законом обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в границах поселения, данное бездействие является незаконным.

По данному факту городской прокуратурой главе администрации Ромашкинского сельского поселения внесено представление. Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости