Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2020 года Прокуратурой города Ставрополя в суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств

Заместитель прокурора города Ставрополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Предварительным следствием установлено, что мужчина, являясь водителем такси в июне 2019 года, управляя автомобилем Киа Рио, выполнял поступивший заказ по перевозке пассажиров.

Нарушив требования ПДД РФ, он допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем БМВ, после чего допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем.

В результате ДТП пассажир автомобиля Киа Рио получила тяжкие телесные повреждения.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости