Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2013 года Иск прокурора удовлетворен

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда республики 26 ноября 2013 года, согласившись с доводами прокурора Ольги Мунаевой, оставила решение Ленинского районного суда г. Грозного без изменения,

апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Установлено, что решением названного суда от 31 января 2013 года удовлетворены исковые требования прокурора Ленинского района г. Грозного к Заре Дудаевой о признании её права собственности недействительным и аннулировании записи в Едином государственном реестре.

Основанием для обращения в суд послужила проведенная прокуратурой района проверка, в ходе которой установлено, что Дудаевой на основании решения Ленинского районного суда г. Грозного от 16 февраля 1996 года установлен факт владения квартирой № 3 в доме № 12 по улице Первомайской в г. Грозном.

При этом право собственности Дудаевой зарегистрировано не на указанную квартиру, а на земельный участок, на котором располагался многоквартирный дом.

Судебная коллегия, согласившись с мнением прокурора, решение Ленинского районного суда г. Грозного оставила без изменения.

Подразделение: отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 10:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости