Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2020 года Прокуратура Лухского района в суде поддержала ходатайство дознавателя ОД МО МВД России «Родниковский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 49-летнему жителю г. Вичуга, который с 2016 года скрывался от правоохранительных органов

По версии дознания, 12 декабря 2015 г. 49-летний житель г. Вичуга, находясь на центральной площади п. Лух Ивановской области, на почве ранее возникшего неприязненного отношения к жителю с. Тимирязево Лухского района Ивановской области, умышленно нанес ему один удар клинком ножа в область голени левой ноги, чем причинил телесные повреждения, относящееся к категории повреждений, причинивших вред здоровью средней тяжести.

Вичужанин дожидаться возбуждения уголовного дела не стал и «подался в бега», так как причинил телесные повреждения спустя всего 10 дней после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Проигнорировав установленный в отношении него судом административный надзор, мужчина уехал в г. Москву, где фактически скитался, перебиваясь разовыми заработками.

Розыскные мероприятия в отношении скрывшегося лица дали свой результат – подозреваемого задержали и передали инициатору розыска – МО МВД России «Родниковский».

Поскольку мужчина подозревается в совершении преступления против личности, за которое предусмотрено наказание на срок до 5 лет лишения свободы, скрылся от правоохранительных органов и прекратил все социально позитивные связи, суд согласился с заключением прокурора о необходимости содержания подозреваемого под стражей на период, когда будет расследоваться само уголовное дело.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости