Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2013 года В Волгоградской области работница Сбербанка России предстанет перед судом за хищение вкладов на сумму свыше 700 тыс. рублей

Прокуратурой Палласовского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего контроллера-кассира отделения № 4035 Сбербанка России 34-летней Светланы Исингалиевой. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Исингалиева в пос.Красный Октябрь Палласовского района в период времени с 21 июля 2009 по 25 сентября 2012 года путем подделки подписей вкладчиков в расходных кассовых ордерах сняла со сберегательных книжек 3 пенсионеров свыше 700 тыс. рублей.

Примечательно, что ранее приговором Палласовского районного суда от 17 июля 2013 года Исингалиева была осуждена за аналогичное деяние по ч.ч.2,3 ст. 159 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Тогда ей удалось похитить со счетов 2 пенсионерок свыше 250 тыс.рублей.

После появления в местной прессе сообщения об осуждении работницы банка жители пос.Красный Октябрь запросили выписки по счетам и выяснилось, что пострадавших от деятельности Исингалиевой больше.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом МО МВД России «Палласовский».

В ходе следствия Исингалиева полностью признала свою вину в совершении указанного преступления. Однако ущерб до настоящего времени не возмещен.

После утверждения обвинительного заключения прокурор направил уголовное дело для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости