Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2020 года Прокуратура Пензенского района выявила нарушение законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура Пензенского района Пензенской области проверила законность проведения администрацией Варыпаевского сельсовета конкурсной процедуры на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов централизованной системы холодного водоснабжения установлено,

Установлено, что конкурсной комиссией в июле и октябре 2019 г. были составлены и подписаны протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, проведения предварительного отбора участников по открытому конкурсу, вскрытия конвертов с конкурсными предложениями.

Однако эти протоколы были размещены на официальном сайте www.torgi.gov.ru в разделе «протоколы» лишь в ноябре 2019 г., то есть с нарушением установленного федеральным законодательством о концессионных соглашениях трехдневного срока с даты подписания протоколов.

Это привело к тому, что длительное время статус указанного конкурса был не определен, результат не известен, заинтересованные лица не смогли своевременно получить полную и достоверную информацию в открытом доступе.

По выявленным нарушениям прокурор района возбудил в отношении главы администрации Варыпаевского сельсовета дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продаже муниципального имущества). Постановлением УФАС Пензенской области чиновница оштрафована на 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, главе указанного органа местного самоуправления прокурор внес представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости