Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново в суде поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, который из-за обиды тяжело ранил ножом своего знакомого

Судом установлено, что шестеро мужчин находясь в квартире одного из домов на ул. Генерала Горбатова г.Иваново, распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между двумя собутыльникам произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой один нанес несколько ударов кулаками по голове второму, после чего лег спать.

Избитый мужчина, 1989 года рождения, ушел к себе домой и тоже лег спать. Проснувшись, в целях отомстить обидчику, он взял нож и вернулся на место конфликта, где застал собутыльника спящим в комнате на диване и нанес ему три удара ножом в область груди и левой руки, причинив раны грудной клетки, повлекшие тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения подсудимый осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ к лишению свободы на срок 5 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости