Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2020 года Житель столицы признан судом виновным в совершении 2-х краж из магазинов торговой сети в п. Петровском Гаврилово-Посадского района и г. Плёсе

Судом установлено, что 8 и 9 августа 2019 года приезжий житель г. Москвы совершил хищения товаров из магазинов торговой сети «Магнит», расположенных в п. Петровском Гаврилово-Посадского района и г. Плёсе.

Мужчина, находясь в торговых залах магазинов, дожидался момента, когда рядом с ним отсутствовали иные посетители, и тайно забирал товары с прилавков. Он похитил дорогие сорта кофе и элитные алкогольные напитки, на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Данные преступления выявлены работниками магазинов торговой сети «Магнит» при просмотре видео с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах.

Мужчина ранее судим за совершение 2-х особо тяжких преступлений против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы, там также был осужден за нападение на сотрудника пенитенциарного учреждения. Как следует из его характеристики, за все время, проведенное в исправительном учреждении, имел 105 взысканий за несоблюдение порядка отбытия наказания.

Следует отметить, что обвиняемый скрылся от суда и был объявлен в розыск после направления дела в суд.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимый признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК (кража) и осужден к лишению свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости