Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры г.Волгограда бывшие чиновники привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований действующего законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с бывшими государственными и муниципальными служащими.

Согласно законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы обязан в установленном порядке в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы.

Вопреки указанным требованиям ООО «Роспромэко» не уведомило работодателя о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, ранее занимавшим должность главного специалиста экономического отдела администрации Дзержинского района г.Волгограда.

В этой связи прокуратурой г.Волгограда в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 116 Волгоградской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Данное постановление вступило в законную силу, штраф фактически оплачен.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры генеральный директор ООО также привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Всего прокуратурой г.Волгограда в 2019 году возбуждено 18 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения правонарушителям назначены административные штрафы на сумму порядка 800 тыс рублей, из которых 620 тыс рублей уже фактически оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости