Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2020 года По искам прокуратуры г.Волгограда пресечена продажа анаболических стероидов в сети «Интернет»

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены пять сайтов, на которых предлагалось приобрести анаболические стероиды. В состав данных препаратов в форме таблеток и инъекций входят сильнодействующие вещества, включенные в утвержденный Правительством РФ список, свободный оборот которых в РФ ограничен.

На сайтах препараты представлялись как эффективное средство для стремительного увеличения мышечной массы. Для заказа товара необходимо было лишь заполнить форму на сайте и произвести оплату в безналичной форме, после чего товар доставлялся по почте по указанному адресу.

Вход на Интернет-сайты осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля, информация являлась доступной для всех пользователей Интернета.

Однако в соответствии с действующим законодательством лекарственные препараты, обладающие анаболической активностью и относящиеся к анаболическим стероидам, отпускаются только по рецептам, которые должны выписываться по медицинским показаниям.

За незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта ст. 234 УК РФ установлена уголовная ответственность.

В связи с этим прокурор г.Волгограда обратился в суд с административным исковым заявлением о запрещении размещенной на сайтах информации.

Решением Центрального районного суда г.Волгограда требования прокурора удовлетворены, соответствующая информация в сети Интернет о возможности приобретения анаболических стероидов признана информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Данное решение является основанием для блокирования доступа на сайт органами Роскомнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости