Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2020 года Осуждены двое оренбуржцев, совершивших разбойное нападение на студента

Промышленный районный суд г. Оренбурга постановил приговоры в отношении двоих ранее судимых оренбуржцев, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что в январе 2019 года в вечернее время на территории парка «Железнодорожный парк имени В.И. Ленина» подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на несовершеннолетнего студента, избили его до бессознательного состояния, раздели, похитили телефон, сумку, оставив его без обуви и верхней одежды, покинули место преступления.

В результате указанных неправомерных действий потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и обморожения верхних и нижних конечностей, что расценено медиками как тяжкий вред здоровью. Благодаря помощи прохожих молодой человек был госпитализирован и ему оказана необходимая медицинская помощь.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинения, приговорил одного из грабителей к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев, другого – к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, с преступников в пользу пострадавшего взыскано 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговоры суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости