Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2020 года Прокуратурой области взято на контроль уголовное дело о присвоении денежных средств одном из отделений почтовой связи г. Костромы

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) по факту хищения денежных средств федерального предприятия.

В рамках процессуальной проверки установлено, что в октябре 2019 года начальник и заместитель начальника одного из отделений почтовой связи г. Костромы при формировании ежедневных отчетов о движении денежных средств вносили в них недостоверные сведения о произведенных гражданам выплатах, в результате чего похитили денежные средства предприятия, предназначенные на выплату костромичам пособий и единовременных денежных выплат, в общей сумме более 75 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено следственной частью по РОПД следственного управления УМВД России по Костромской области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, проведенной региональными управлениями МВД и ФСБ России, при содействии отдела почтовой безопасности регионального филиала ОА «Почта России».

Проводится расследование, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости