Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2020 года Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Ролес» по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Межрайонным природоохранным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Ролес», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.).

Уголовное дело возбуждено в декабре 2018 года по материалам проверки, проведенной Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры в Полесском лесничестве.

Следственным органом установлено, что директор юридического лица, используя рабочих лесозаготовительной бригады, совершил незаконную рубку деревьев в Славянском участковом лесничестве Полесского лесничества Калининградской области в объеме, превышающем разрешенный и предусмотренный лесной декларацией. Ущерб от незаконной рубки составил более 19 млн.руб.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости