Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2020 года Скопинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования для устранения нарушений трудового законодательства при оплате труда

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части соблюдения прав работников на своевременную выплату заработной платы в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования».

В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» по состоянию на 23.01.2020 года перед 61 работником имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2019 года общей суммой 606 120, 82 рублей.

По результатам указанной проверки межрайонной прокуратурой в интересах работников вышеуказанного предприятия в суд направлено 61 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на вышеуказанную сумму.

Кроме того, в адрес генерального директора ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости