Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2013 года По результатам рассмотрения обращения, принятого на личном приеме прокурором республики в Дрожжановском районе сельчанам выплачены долги за пользование землей

Во время приема граждан, проведенного прокурором Республики Татарстан в Дрожжановском районе, к Илдусу Нафикову обратился житель села Алешкин Саплык с вопросом об оказании содействия в получении арендной платы за использование земельных участков с ООО «Корм Дрожжановский».

В ходе проверки установлено, что у семьи заявителя имеется 4 земельных участка, расположенных в границах землепользования АКХ им. «Калинина», общей площадью 25,61 гектаров.

В 2011 - 2012 гг. по договору аренды, земельные участки, принадлежащие Макаровым, были переданы в аренду в ООО «Корм Дрожжановский». Согласно договорам, за использование земельных участков ООО «Корм Дрожжановский» должно было выплачивать заявителю и остальным членам его семьи ежегодную арендную плату в размере 500 рублей за 1 гектар пашни. За использование земель в 2011 году арендная плата Макаровым была выплачена в полном объеме.

Однако за использование земельных участков в 2012 году арендная плата своевременно не выплачена. Проверкой установлено, что причиной неисполнения условий договора аренды ООО «Корм Дрожжанвоский» послужило сложное финансовое состояние сельскохозяйственного предприятия.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении ООО «Корм Дрожжановский» введена процедура наблюдения. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан 28 октября 2013 г. общество признано банкротом.

В ходе прокурорской проверки заявителю и членам его семьи долги за использование земельных участков за 2012 год были возмещены в полном объеме. Сельчанам выплачено 12 тыс. 809 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости