Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении директора «Агрофирма Вельская»

Вступил в законную силу приговор Вельского районного суда от 28.11.2019, которым 35-летний житель г. Вельск Николай Шашлаков признан виновным преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2014–2015 годах Шашлаков, занимая должности генеральных директоров ОАО «Агрофирма Вельская» и ООО «ЕвростройГаз», осуществляя через иных лиц фактическое руководство ООО «Промснаб» и ООО «Эверест», с целью хищения принадлежащего РФ имущества – лесных насаждений, произрастающих в Вельском районе на земельных участках сельскохозяйственного назначения, организовал заключение между перечисленными юридическими лицами и ОАО «Агрофирма Вельская», в аренде у которого находились такие земельные участки, договоров якобы на расчистку их от древесно-кустарниковой растительности.

Исполняющие данные договоры представители подрядных организаций, не осведомленные о преступных намерениях Шашлакова, в период с 01.03.2014 до 31.12.2015 осуществили рубку лесных насаждений, заготовив более 197 000 м3 деловой древесины, которую передали Шашлакову, а он похитил ее и продал, причинив РФ ущерб на сумму более 11 000 000 руб.

Шашлакову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск прокурора Вельского района, заявленный в защиту интересов РФ, судом удовлетворен – причиненный ущерб Шашлаков обязан возместить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости