Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2020 года По факту необеспечения безопасности в сасовском кинотеатре приняты меры прокурорского реагирования

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за исполнением требований законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, законодательства о несовершеннолетних установлено, что МБУ «Муниципальный культурный центр» в г.Сасово является местом проведения массовых мероприятий с пребыванием людей, в том числе несовершеннолетних, осуществляет, в числе прочих видов экономической деятельности, демонстрацию кинофильмов в кинозале.

Как показала проверка, при проведении киносеансов в кинозале МБУ «МКЦ» в полной мере не обеспечивается пожарная безопасность зрителей.

В нарушение требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п. 114(2) Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 с внесенными изменениями, в кинотеатре МБУ «МКЦ» не принято мер по организации информирования зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Поскольку данные нарушения создают прямую угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, 04.02.2020 руководителю МБУ «МКЦ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости