Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2020 года В Мазановском районе суд по требованию прокурора обязал учреждение здравоохранения произвести ремонт стационара больницы

Прокуратура Мазановского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Амурской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в ГБУЗ АО «Мазановская больница».

Установлено, что в помещении стационара больницы в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» имеются многочисленные дефекты наружной отделки стен, оконных проемов, тумб, потолка, линолеума, что создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц и является недопустимым.

По результатам проверки прокурор района главному врачу учреждения здравоохранения внес представление, которое признано обоснованным, нарушения частично устранены.

По результатам проверки в порядке контроля прокурор района направил в Мазановский районный суд исковое заявление с требованием о возложении на ГБУЗ АО «Мазановская больница» обязанности привести в соответствие с действующими требованиями санитарных норм и правил помещение стационара.

Решением суда от 21 февраля 2020 года требования прокурора района полностью удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости