Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2013 года Расследование уголовного дела но факту незаконного оборота оружия и боеприпасов взято под контроль в прокуратуре Ипатовского района

В прокуратуре Ипатовского района изучены материалы возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Меликяна по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Установлено, что 15.11.2013 года в 20 часов 40 минут в с. Золотаревка, Ипатовского района, в ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий «участковый в каждый дом», при проверке жилища принадлежащего Владимиру Меликяну, была обнаружена и изъята малокалиберная винтовка.

Согласно справки об исследовании, представленная на исследование винтовка, изъятая у Владимира Меликяна в с. Золотаревка, является огнестрельным нарезным оружием, а именно охотничьей малокалиберной однозарядной винтовкой модели «ТОЗ-8» калибра 5,6 мм, изготовленной заводским способом, кроме бойка. Часть бойка, а именно ударник изготовлен самодельным способом. Данная винтовка имеет не заводскую комплектацию, все основные части изготовлены промышленным способом,

без конструктивных изменений, влияющих на ее тактико-технические характеристики.

Расследование данного уголовного дела прокуратурой Ипатовского района взято под контроль, так как преступления в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов создают угрозу безопасности людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 06:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости